Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, снимает в гардеробе верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с предупреждением на урок и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.

Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой.  По первому требованию учителя следует предъявлять дневник.

Учащиеся обязаны посещать занятия и мероприятия, предусмотренные учебным планом. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) учащийся предоставляет классному руководителю справку из медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия.

Правила посещения для родителей и гостей

Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
     О назначенных встречах работники школы сообщают заранее администрации школы в письменном виде.
     Классные руководители 1-11 классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях,
    заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета
    посещений.
    Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к
    выходу из школы. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительные занятия (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в школьном дворе, в вестибюле школы не загромождая проходы.

Общие правила

Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:

- родительские собрания;

- дни открытых дверей;

- праздничные мероприятия.

Родителям и законным представителям

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
     нарушать общественный порядок;
     приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и
    холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты,
    наркотические вещества;
     приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
     препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
     приводить с собой животных;

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Допуск в школу представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц происходит по согласованию с администрацией образовательной организации.