Полное наименование

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Прудищинский центр образования имени И.М.Панкова»

Краткое наименование

МОУ «Прудищинский ЦО им.И.М.Панкова»

МОУ "Прудищинский центр образования" сформирован на базе слияния школы и детского сада в 2015 году. Центр функционирует как общеобразовательное учреждение, ориентирована на принципы сохранения здоровья. Необходимость её открытия обусловлена потребностями жителей села.

В настоящее время в Центре обучается 59  учеников со 1 по 11 класс и   14 воспитанников дошкольного образования.

История школы

Создание муниципального общеобразовательного учреждение «Прудищинский центр образования»  утверждено постановлением администрации муниципального образования Веневский район Тульской области №596 от 26.05.2015г. с целью выполнения законодательства РФ в области образования и воспитания. Центр образования имеет структурное подразделение, реализующее  образовательную программу дошкольного образования «Прудищинский детский сад».

Образование и формы обучения

Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности, в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно -заочной или заочной форме, в форме семейного образования, самообразования.

• Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Центре образования.
    • Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    • Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в Центре образования, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
    • Лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в Центре образования по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно.
    • Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
    • Центр образования по желанию родителей (законных представителей) оказывает помощь и содействие в создании условий для освоения общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования и экстерната.
    • Обучение по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренное обучение, осуществляется по решению педагогического совета.

Программа развития

Центре образования осуществляет образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.