• ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР)

Проведение ВПР - 2022

В ВПР-2022 принимают участие образовательные организации, не участвовавшие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам.

Проведение ВПР - 2023

Инструкция для общественного наблюдателя проведения всероссийских проверочных работ

1.         В день проведения всероссийских проверочных работ (далее ВПР) общественный наблюдатель:

- прибывает в образовательную организацию (далее – ОО) не позднее, чем за 30 минут до начала проведения процедуры ВПР (при посещении ОО общественный наблюдатель обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность);

- получает у координатора ВПР в ОО (далее – координатор ВПР) Протокол наблюдения за проведением всероссийских проверочных работ (далее – Протокол).

2.         Общественный наблюдатель имеет право:

2.1.      Получать необходимую информацию и разъяснения от представителей администрации ОО и координатора ВПР по вопросам порядка проведения ВПР.

2.2.      Присутствовать в ОО на одном, нескольких или на всех этапах подготовки и проведения ВПР:

- при распечатке КИМов;

- в аудитории во время проведения ВПР;

- при передаче выполненных обучающимися проверочных работ координатору ВПР;

- при передаче координатором ВПР выполненных обучающимися проверочных работ экспертам или учителям, осуществляющим проверку работ;

- при проверке выполненных обучающимися проверочных работ.

3.         Общественный наблюдатель обязан:

3.1.      Заблаговременно ознакомиться с нормативными правовыми документами, регламентирующими процедуру проведения ВПР.

3.2.      Наблюдать за соблюдением процедуры проведения ВПР в ОО.

3.3.      Соблюдать установленный порядок проведения ВПР, режим информационной безопасности.

4.         После завершения наблюдения общественный наблюдатель передает заполненный Протокол координатору ВПР.

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации подготовки и проведения ВПР

8(4872)55-91-75 — Подданик Елена Валерьевна (министерство образования Тульской области)

8(48745)2-56-16 —  Дудукина Юлия Альбертовна (комитет по социальным вопросам АМО Веневский район)

8(48745) 7-55-35 - Юркевич Владимир Васильевич, директор МОУ «Прудищинский ЦО им. И.М.Панкова»

Ответственный организатор (школьный координатор): Дедкова Людмила Евгеньевна

Проведение ВПР - 2023

ВПР пройдут с 15 марта по 20 мая в 4–8-х классах и с 1 по 25 марта в 10–11-х классах.