• Олимпиада Сириус 2023 — Всероссийская олимпиада школьников в 2023 году

Олимпиада Сириус 2023 — Всероссийская олимпиада школьников. https://siriusolymp.ru/

Соревнование проходит в четыре этапа. Первым из них является школьный, участие в котором могут принять все желающие учащиеся 4-11 классов. Второй этап — муниципальный. За ним следует региональный, а далее — заключительный. Те школьники, которые становятся победителями и призёрами заключительного этапа, получают право поступления в вузы на профильные специальности без вступительных экзаменов.

Общее количество предметов, по которым организуются соревнования, составляет 24. Ознакомиться с информацией, касающейся проведения состязаний по каждому предмету и для каждого класса, можно на официальном сайте Олимпиада Сириус, где размещается график.

Участие в состязании принимают школьники из разных регионов страны. При этом все участвующие регионы оказываются объединены в 4 группы, включая территориальный принцип. Для каждой из этих групп по каждому предмету с целью обеспечения максимально качественного и объективного проведения соревнований разрабатывается свой комплект заданий.

20 апреля 26 мая
    Баннер.